07 октября 2019

Истек срок отстранения от футбола бывшего президента УЕФА Мишеля Платини


Мишель Платини может баллотироваться

Может баллотироваться

Буквально сегодня, 7 октября, истек срок отстранения от футбола бывшего президента УЕФА Мишеля Платини. Функционер теперь может выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Федерации футбола Франции, выборы которого состоятся в 2020 году. Сейчас этот пост занимает Ноэль Ле Граэ.

Напомним, в 2016 году прокуратура начала расследование о коррупции в связи с победой Катара в борьбе за право провести чемпионат мира 2022 года. Мишель Платини признался, что 2 декабря 2010 года проголосовал за Катар. Он был отстранен от футбола на восемь лет за перевод 2 миллионов швейцарских франков из средств ФИФА на счет главы УЕФА. Позже этот срок был сокращен до 4 лет. В середине июня текущего года экс-президент УЕФА был взят под стражу, но спустя сутки был освобожден. «Я обязательно вернусь в футбол. Я — жертва заговора, который организовали люди из ФИФА и швейцарской прокуратуры. Я напишу книгу об этом. Люди должны знать всю правду о ситуации», — неоднократно говорил именитый француз.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"