06 октября 2019

Андрей Шевченко хочет совмещать клубную работу с должностью главного тренера сборной Украины


Андрей Шевченко   сборная Украины

Шева готов, но ставит условия

Спортивный директор «Милана» Паоло Мальдини после матча Лиги чемпионов «Аталанта» — «Шахтер» провел встречу за ужином с давним другом Андреем Шевченко. СМИ ранее уже сообщали, что нынешний главный тренер итальянского гранда Марко Джампаоло находится на грани отставки после серии неудач, а наставник украинской сборной рассматривается кандидатом на замену Джампаоло.

Андрей Шевченко заявил, что никаких переговоров не вел, но итальянская пресса не один день обсуждала итоги встречи давних знакомых. Паоло Мальдини якобы предложил Шеве занять пост наставника миланского клуба уже завтра, на что обладатель «Золотого мяча» 2004 года и обладатель пяти трофеев в составе «Милана» поставил два условия. Во-первых, он готов возглавить итальянскую команду не ранее ноября (после окончания европейской квалификации). Во-вторых, он хочет совмещать клубную работу с должностью главного тренера сборной Украины. Руководство «Милана» решило взять паузу.

Пока Андрей Шевченко переформатировал состав сборной Украины, которой предстоят домашние матчи европейской квалификации против Литвы и Португалии. Из резервного в основной состав переведены вратарь Панькив («Александрия»), полузащитники Шахов («Лечче», Италия), Коваленко («Шахтер») и Сидорчук («Динамо»).

На происходящее отреагировал президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко: «У нас все замечательно. Андрей Шевченко имеет контракт, который завершается летом 2020 года, как раз после чемпионата Европы. И нет никаких оснований его разрывать». О возможном совмещении постов он не сказал ни слова.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"