06 октября 2019

Станислав Черчесов объявил список игроков, вызванных для подготовки и участия в матчах против Шотландиии и Кипра


Станислав Черчесов   сборная России

Соболев вместо Смолова

Нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев вызван в сборную России для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2020 года против Шотландии и Кипра вместо форварда «Локомотива» Федора Смолова, который получил травму в матче «Локомотива» и тульского «Арсенала».

Соболев, которого ранее никогда не вызывали в национальную команду, в игре самарцев против «Сочи» (2:0) оформил дубль и стал единоличным лидером гонки бомбардиров РПЛ. Всего на счету 22-летнего форварда десять забитых мячей после 12 игр.

Всего в октябрьском списке Станислава Черчесова значатся 25 футболистов.

Вратари: Гильерме («Локомотив»), Джанаев («Сочи»), А.Лунев («Зенит»).
Защитники: Беляев («Арсенал» Т), Джикия («Спартак»), Караваев («Зенит»), Кудряшов («Сочи»), Петров («Краснодар»), Семенов («Ахмат»), Марио Фернандес (ЦСКА), Чистяков («Ростов»).
Полузащитники:    Ахметов (ЦСКА), 3. Бакаев, Зобнин (оба — «Спартак»), Баринов, Жемалетдинов (оба — «Локомотив»), Головин («Монако», Франция), Жирков, Кузяев, Оздоев (все — «Зенит»), Алексей Ионов («Ростов»), Черышев («Валенсия», Испания).
Нападающие: Дзюба («Зенит»), Комличенко («Млада Болеслав», Чехия), Соболев («Крылья Советов»).

С Шотландией россияне сыграют 10 октября в Москве на стадионе «Лужники». Встреча с Кипром пройдет 13 октября в Никосии на арене ГСП.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"