08 октября 2019

Нового тренера ждут в московском «Динамо»


Мирча Луческу

Нового тренера ждут и в московском «Динамо». 43-летний Дмитрий Хохлов был уволен после того, как «бело-голубые» в субботу уступили «Оренбургу» со счетом 0:2 и опустились на предпоследнее место. Пока точно не известно, кто станет преемником Хохлова, но велика вероятность того, что в РПЛ может вернуться Мирча Луческу.

Факт переговоров динамовцев с 74-летним румынским тренером подтвердил агент Аркадий Запорожан в интервью интернет-сайту Чемпионат.соm: «Переговоры, наверное, слишком громко сказано. «Динамо» просто обозначило свой интерес со стороны клуба к Мирче Луческу, а мы в свою очередь высказали свою заинтересованность. Поговорили о целях клуба, их стратегии, не более.

«Динамо» заинтересовало Луческу как проект. У него остался должок в российском футболе, он жаждет реванша, в хорошем смысле слова. То, что случилось в «Зените», — это неординарный казус в его богатой тренерской карьере. Очень трудно оценить шансы назначения Мирчи в «Динамо», так как мы не знаем, с кем еще клуб ведет переговоры. Нам обозначили цели, и мы готовы принять предложение «Динамо». Что касается возраста, то пример Юрия Семина показывает, что возраст не дает повода для беспокойства. Луческу полом сил и готов работать».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"