12 октября 2019

Оливер Кан и Юрген Клинсманн попали в Зал славы футбола Германии


Пополнение в Зале славы

Бывшие игроки мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Оливер Кан и Юрген Клинсманн попали в Зал славы футбола страны.

Оливер Кан и Юрген Клинсманн   Зал славы футбола Германии

Оливер Кан сейчас входит в совет директоров «Баварии». Помимо мюнхенского клуба он выступал за «Карлсруэ», провел 86 матчей за национальную сборную. Является восьмикратным чемпионом Германии, шестикратным обладателем Кубка страны, победителем Лиги чемпионов (2001), обладателем Кубка УЕФА (1996) и Межконтинентального кубка (2001). В составе национальной команды выиграл чемпионат Европы 1996 года и стал серебряным призером чемпионата мира 2002 года.

Юрген Клинсманн выступал помимо «Баварии» за «Штутгартер Киккерс», «Штутгарт», итальянские «Интер» и «Сампдорию», французский «Монако», английский «Тоттенхэм», за Бундестим провел 108 матчей и забил 47 голов. В качестве игрока становился чемпионом Германии, дважды выигрывал Кубок УЕФА (1991, 1996), а вместе со сборной Германии стал чемпионом мира 1990 года и чемпионом Европы-1996. В качестве тренера стал бронзовым призером ЧМ-2006 со сборной Германии и обладателем Золотого Кубка КОНКАКАФ с США в 2013-м.

В зал славы немецкого футбола включены такие легенды, как Франц Беккенбауэр, Ули Хенесс, Лотар Маттеус, Герд Мюллер и многие другие.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"