14 октября 2019

Переговоры с Месси и Неймаром


Неймар Лионель Месси Криштиану Роналду

До открытия зимнего трансферного окна еще предостаточно времени, но слухи поползли уже сейчас.

Каталонская «Барселона» уже работает над новым контрактом для своего капитана Лионеля Месси. Руководство испанского гранда намерено удержать нападающего минимум до 2022 года. При этом «сине-гранатовые» готовы предложить аргентинцу контракт сроком на 10 (!) лет, который будет выходить за рамки футбольного поля. Таким образом, «Барса» хочет связать с собой приносящий большие деньги бренд «Месси» даже после завершения карьеры футболиста. Лео Месси выступает за первую команду каталонского клуба с 2005 года. Всего в составе «Барселоны» он провел 692 матча и забил 604 мяча, став лучшим бомбардиром в истории команды. Действующий контракт латиноамериканца рассчитан до лета 2021 года.

Руководство «Пари Сен-Жермен» начало переговоры с нападающим Неймаром о подписании нового контракта. Французский клуб хочет заключить соглашение с бразильцем до 2024 года. Нынешнее соглашение олимпийского чемпиона с парижанами рассчитано до 2022 года. Переговорами руководит спортивный директор чемпионов Франции Леонарду Араужу. Несмотря на скандалы, связанные с возможным уходом игрока из «ПСЖ» летом этого года, бразилец недавно заявил, что готов остаться в клубе.

Португалец Криштиану Роналду уходить из итальянского «Ювентуса» и так не собирается, а на прошлой неделе президент лиссабонского «Спортинга» Фредерико Варандас признался, что клуб может переименовать название своего домашнего стадиона «Жозе Алваладе» в честь звездного нападающего. Криш, кто не знал, начал свою карьеру в академии «Спортинга».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"