19 октября 2019

Сборные Армении и Болгарии остались без главных тренеров


Армен Гюльбудагянц   сборная Армении

Проиграли и уходят

По итогам октябрьской сессии отборочных матчей сборные Армении и Болгарии остались без главных тренеров.

У болгар совсем все печально. 14 октября команда Красимира Балакова проиграла в Софии англичанам со счетом 0:6, причем матч дважды останавливали из-за расистских выкриков болельщиков в адрес темнокожих футболистов гостей. На следующий день глава футбольного союза Болгарии Борислав Михайлов подал в отставку. Его ухода потребовал премьер-министр страны Бойко Борисов, запретив министру спорта оказывать финансовую поддержку союзу. Далее без работы остался другой герой ЧМ-94 — Балаков сам подал в отставку, и исполком БФС ее принял.

У армян своя история. В отличие от болгар, не одержавших ни одной победы в семи матчах нынешнего отбора, сборная Армении еще сохраняет теоретические шансы на второе место в своей группе, но все понимают, что после ничьей с Лихтенштейном и крупного поражения в Финляндии догнать и перегнать «суоми» уже не получится. Уже бывший тренер сборной Армен Гюльбудагянц (на фото) не является исключением.

18 октября 52-летний специалист добровольно подал в отставку, так объяснив свое решение: «За год моей работы были моменты радости и грусти, и хотя отборочный раунд еще не закончился, я принял трудное решение уйти с поста главного тренера команды, поскольку не смог оправдать надежд армянских болельщиков вывести команду в финал чемпионата Европы».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"