11 ноября 2019

Ярослав Ракицкий официально объявил о завершении карьеры в национальной сборной


Ярослав Ракицкий   Зенит

Последнее «прощай»

Ныне успешно выступающий за питерский «Зенит» украинский защитник Ярослав Ракицкий на прошлой неделе официально объявил о завершении карьеры в национальной сборной, в которую не вызывается по политическим мотивам (кто-то сомневается в правоте такой формулировки) после перехода в российскую команду из «Шахтера» (трансфер потянул на 10 млн евро).

«Поздравляю, сборная Украины, с выходом на ЕВРО-2020, желаю успехов, парни, вы молодцы, игра классная! Десять лет назад я дебютировал за главную команду, а сегодня говорю: «До свидания». Я ухожу из сборной Украины. Я ждал вызов в команду на протяжении всего 2019 года. Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол вне политики? — написал защитник. - Для меня было честью защищать сборную своей страны, было честью побеждать и доказывать силу украинцев. Честью было представлять цвета своего флага на международной арене. Спасибо всем, кто поддерживал, и тем, кто не поддерживал, Вы заряжали быть еще сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо!»

В медийном пространстве футболист, а активе которого два десятка украинских трофеев, тут же стал «отрезанным ломтем» и «гнойным сепаратистом» (это не самые обидные эпитеты). Официальных комментариев так и не последовало (трусость налицо), а наставник «желто-синих» Андрей Шевченко против эстонцев и сербов внес в список приглашенных полузащитников Иванисеню («Заря») и Безуса (бельгийский «Гент»), нападающего Беседина («Динамо»).


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"