19 ноября 2019

Арсен Венгер возглавил отдел глобального развития футбола


Арсен Венгер

Венгер стал чиновником

Международная федерация футбола объявила о назначении 70-летнего французского специалиста Арсена Венгера, который еще совсем недавно был готов возглавить мюнхенскую «Баварию», на пост руководителя отдела глобального развития футбола. Напомним, что Венгер с 1996-го по 2018 год возглавлял лондонский «Арсенал», с которым успел выиграть 17 английских трофеев.

«С большим нетерпением жду возможности принять этот важнейший вызов. Мне всегда было интересно анализировать футбол с более широкой точки зрения, — сказал француз. — Миссия ФИФА как руководящего органа мирового футбола действительно глобальна. Я считаю, что новая ФИФА, которую мы наблюдаем в последние годы, ставит на первое место спорт. И я могу внести свой вклад и вложить в это свою энергию».

Арсен Венгер будет контролировать развитие мужского и женского футбола, а также отвечать за улучшение тренерских стандартов и принимать участие в обучении тренеров. Кроме того, француз поможет ФИФА в программе, которая облегчит переход бывших игроков в футбольный менеджмент. Легендарный тренер будет ведущим специалистом по техническим вопросам и процессам, связанным с IFAB (организация, которая занимается введением и регулированием футбольных правил).

ФИФА хотела пригласить в руководящий состав известную личность после того, как организацию покинули голландец Марко ван Бастен и хорват Звонимир Бобан.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"