22 ноября 2019

Мирон Маркевич: Такого скандала в нашем государстве никогда не было


Мирон Маркевич

Спецоперация по дискредитации

В день заседания Контрольно-дисциплинарного комитета УАФ свое резонансное мнение по поводу произошедшего в недавнем матче национального чемпионата «Шахтер» — «Динамо» высказал бывший главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич. Так и хочется сказать, что маразм на тему расизма только крепчал.

«Такого скандала в нашем государстве никогда не было. Позволю себе предположить, что это была спланированная кем-то спецоперация по дискредитации Украины. Ведь такое событие портит репутацию всей стране, которую считают толерантной, — сказал глава комитета сборных УАФ. — Нужно вылавливать подонков, которые так ведут себя на трибунах. Следует привлечь правоохранительные органы. Если идентифицируем личности, то в дальнейшем они должны получить пожизненный запрет на посещение футбольных матчей».

Напомним, в той игре капитан «Шахтера» Тайсон бурно отреагировал на расистские выкрики фанатов киевлян, показал им средний палец и выбил мяч в их сторону, за что и получил прямую красную карточку. КДК УАФ дисквалифицировал бразильца на один матч, а также две игры условно. «Динамо» в свою очередь получило максимальные санкции. Киевляне проведут один домашний матч без зрителей (плюс один матч при пустых трибунах условно с испытательным сроком до конца нынешнего сезона) и обязаны внести обязательный денежный взнос в размере полумиллиона гривен.

КДК УАФ определил санкции в отношении участников матча «Шахтер» — «Динамо»


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"