08 сентября 2014

Евгений Коноплянка: Хочу попробовать себя в Европе

Евгений Коноплянка Хочу попробовать себя в ЕвропеВ интервью программе «Профутбол» полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка прокомментировал последнюю информацию с подписанием нового контракта с днепропетровским клубом и возможность перехода лидера днепрян в один из европейских клубов.

— Интересно, наверное, почему я не ухожу? Вы думаете, так все легко. Нужно согласовать с президентами клубов, чтобы цена устроила и тех, и других. Хочет ли вообще наш клуб меня отпускать? Не все так просто.

Да, я не скрываю этого, я всегда говорил, что у меня цель — играть в европейском топ-клубе. Я это говорил нашему президенту. От меня немногое зависит, чтобы я там играл. Я сказал свою точку зрения, и что дальше?

Обидно, я уже был головой и одной ногой в «Ливерпуле». Но после того, как я переговорил с президентом, ничего не вышло.

Месяца три назад позвонил Андрей Викторович Стеценко папе моему, как бы предложил новый контракт. Но конкретного предложения на самом деле нет. Был вопрос: «Готовы ли вы подписать контракт?». А отец тоже задает вопрос: «А вы готовы продавать или продлевать?».

Я уже сказал, что хочу попробовать себя в Европе, но не знаю, как мы это совместим. Пока взял паузу, — сообщил Коноплянка.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"