30 ноября 2019

Александр Дюков: Будет непросто, но мы верим в себя


Президент РФС Александр Дюков прокомментировал результаты жеребьевки финального турнира ЕВРО-2020, которая сегодня состоялась в Бухаресте.

Александр Дюков   президент РФС

— Первые два матча мы играем дома, решающий поединок проводим в Копенгагене. Как вы на это смотрите?
— Формат турнира уникальный: еще до жеребьевки был определен и номер нашей группы, и два соперника — Дания и Бельгия. Интрига была всего лишь одна: какой будет четвертая команда в нашей группе. Сегодня мы узнали, что это Финляндия. Если говорить о наших соперниках, то Бельгия не нуждается в представлении. Это первая команда в рейтинге ФИФА, ее силу мы проверили на себе во время группового этапа. Дания находится выше нас в рейтинге ФИФА, ее отличает прекрасная организация игры. У Дании много опытных игроков, которые играют в топ-5 чемпионатах Европы. Будет непросто, но мы верим в себя. Важно выйти из группы, а там уже можно будет ставить новые задачи и цели.

— Что скажете о календаре?
— Не очень хорошо начинать турнир с командой Бельгии. Но хорошо, что первые две игры играем в Санкт-Петербурге. Если бы вторую игру проводили в Копенгагене, то команде пришлось бы менять место дислокации посередине группового этапа.

— Финляндия — предпочтительней, чем Уэльс?
— Сложно сказать. Надо смотреть, как будут готовы команды к турниру.

— Есть ли понимание по спарринг-партнерам?
— Мы уже начали переговоры с рядом сборных, но подробности мы объявим позже.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"