30 ноября 2019

Матч 18 тура «Сочи» — «Оренбург», запланированный на 1 декабря 2019 г., перенесён на резервную дату


Российская Премьер лига   логотип новый

Ангина — помеха футболу

Российская Премьер-лига перенесла матч 18-го тура «Сочи» — «Оренбург» на следующий год из-за того, что десять футболистов сочинского клуба заболели ангиной. Изначально игра должна была состояться 1 декабря.

Точная дата матча будет определена позднее. В официальном заявлении сказано следующее: «В связи с форс-мажорными обстоятельствами (острая ротавирусная инфекция у большого количества футболистов и сотрудников «Сочи»), обращением ФК «Сочи», поддержанным «Оренбургом», в соответствии с пунктом 6.3. регламента РПЛ, матч 18-го тура «Сочи» — «Оренбург», запланированный на 1 декабря 2019 года, перенесен на резервную дату».

Эпидемия ангины в сочинском клубе — это результат выездного матча против «Уфы» (1:1). В столице Башкирии 24 ноября футболистам пришлось играть при минус шести и сильном ветре.

На минувшей неделе многие игроки «Сочи» оказались не в состоянии тренироваться. Занятия пришлось переносить, а число заболевших все увеличивалось. В пятницу президент «Оренбурга» Владимир Кияев заявил, что готов поддержать намерение ФК «Сочи» о переносе встречи.

Стоит отметить, что накануне старта чемпионата «Уфа» предлагала «Сочи» обменяться кругами — сыграть в Башкирии в начале августа, а на черноморском побережье — в конце ноября.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"