10 января 2020

Суперкубок Испании 2019. «Барселона» — «Атлетико» 2:3. Симеоне дружит с ВАР


09 ЯНВАРЯ 2020. СТАДИОН «КОРОЛЬ АБДАЛЛА СПОРТС СИТИ», ДЖЕДДА

СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ 2019, 1/2 ФИНАЛА.

Барселона Испания«Барселона» 2 — 3 «Атлетико» (Мадрид)Атлетико   логотип

Голы: Месси, 51 (1:1). Гризманн, 62 (2:1) — Коке, 46 (0:1). Мората, 81 (2:2, пен.). Анхель Корреа, 86 (2:3).

Supercopa de Espana«Барселона»: Нету, Сержи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Видаль, Бускетс (Ракитич, 86), де Йонг (Фати, 88), Месси, Суарес, Гризманн

«Атлетико»: Облак, Триппьер, Савич, Фелипе, Лоди (Витоло, 67), Корреа, Эррера (Коке, 46. Льоренте, 72), Партей, Сауль, Жоау Феликс, Мората.

Предупреждения: Пике, 31; Луис Суарес, 45+3; Артуро Видаль, 77; Нето, 80 — Парти, 35; Савич, 45+3; Фелипе, 64; Маркос Льоренте, 72.

Симеоне дружит с ВАР

Благодаря новому формату Суперкубка, созданному специально для повышения заработка на Ближнем Востоке, трофей разыграли те, кто в прежние времена не смог бы принять участие в розыгрыше — вторая и третья команды чемпионата Испании сезона-2018/19. В 1/2 финала мини-турнира в Саудовской Аравии «Реал» легко расправился с обладателем Кубка короля «Валенсией», а «Атлетико» одержал волевую победу над прошлогодним чемпионом «Барселоной».

Полузащитник «матрасников» Коке открыл счет спустя 19 секунд после перерыва, воспользовавшись хаосом в каталонской обороне, но к 62-й минуте «Барса» вырвалась вперед. Сначала отличился Лионель Месси, прокравшись мимо двух соперников и пробив с правой, после того как Луис Суарес остановил для него мяч в штрафной, а затем Антуан Гризманм головой добил «снаряд» в сетку вслед за ударом Суареса в упор и героическим сэйвом Яна Облака.

«Барса» владела огромным преимуществом, и как раз перед голом Гризманна был аннулирован за игру рукой второй гол Месси. Вот только в концовке каталонцы пропустили дважды, безобразно отработав в обороне. Витоло заработал пенальти для Альваро Мо-раты, убежав один на один и вынудив сфолить вратаря Нето. Ну а затем уже Мората проявил себя в роли ассистента, воспользовавшись неосмотрительностью Жерара Пике, чтобы организовать свидание с голкипером для Анхеля Корреа. Аргентинец не подвел и вывел «Атлетико» в финал.

После поражения «Барселоны» испанская пресса только тем и занимается, что перебирает возможных преемников Вальверде. Вдобавок «Барса» на целых четыре месяца потеряла Суареса. В Джидде Луис повредил мениск правого колена, и в воскресенье ему была сделана операция...

09.01.2020 «Барселона» — «Атлетико» 2:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"