24 января 2020

Андрей Шевченко: Приятно, что клубы УПЛ с пониманием восприняли нашу инициативу


Андрей Шевченко   сборная Украины товарищеский матч

Руководство украинской Премьер-лиги при согласии клубов приняло решение о сохранении плей-офф за место в следующем розыгрыше Лиги Европы, но второй этап «гладкого» чемпионата завершится уже 16 мая, а не 25 мая, как было запланировано изначально. Все это сделано по просьбе главного тренера национальной сборной Андрея Шевченко, которому нужно больше времени для подготовки к финальному раунду континентального чемпионата.

— Хочу поблагодарить клубы УПЛ за то, что согласились на изменения расписания чемпионата Украины. Я с большим уважением отношусь к календарю, каждой команде и регламенту. Очень приятно, что клубы с пониманием восприняли нашу инициативу уплотнить график игр весной.

Теперь я надеюсь на положительное решение и исполкома УАФ. Моя просьба, прежде всего, была связана с желанием предоставить перед подготовкой к Евро-2020 время на отдых игрокам команд, которые больше всего представлены в национальной сборной.

Я уверен, что после завершения первого этапа чемпионата Премьер-лиги будет сформирован календарь второго этапа с учетом того, что кандидаты в сборную из ведущих клубов должны иметь время на восстановление после финиша чемпионата и перед началом подготовки к Евро в этом чрезвычайно длинном сезоне, — сказал в интервью Андрей Шевченко.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"