10 февраля 2020

Джанни Инфантино рассказал о своих первостепенных и долгоиграющих задачах на посту президента ФИФА


Джанни Инфантино   президент ФИФА 1

Главная цель Джанни

Президент ФИФА Джанни Инфантино в одном из последних интервью рассказал о своих первостепенных и долгоиграющих задачах на посту президента организации, а также коснулся вопроса проведения чемпионата мира в Катаре.

«Моя задача как президента ФИФА, чтобы пятьдесят стран могли претендовать на победу в чемпионате мира, а также в том, чтобы примерно пятьдесят клубов были примерно на одном уровне. На прошедшем чемпионате мира в России из восьми четвертьфиналистов шесть команд представляли Европу, а еще две — Южную Америку, — напомнил швейцарец с итальянскими корнями. — Разрыв между несколькими европейскими сборными и командами остальных континентов велик. То же самое происходит и в клубном футболе, где есть 10-12 клубов из нескольких стран, в которых собраны основные силы — разрыв слишком велик с остальной Европой и всем остальным миром».

Подготовка к проведению ЧМ-2022 завершится к концу 2020 года. Об этом президент ФИФА заявил в рамках конгресса Международной ассоциации спортивной прессы в Будапеште. Еще в феврале 2019 года генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура сообщила, что все стадионы Мундиаля в Катаре будут введены в эксплуатацию до конца 2020 года. Стадионы «Аль-Вакра» и «Халифа» были открыты в 2019 году.

«Катар пока не готов к чемпионату мира, но гн завершит подготовку раньше, чем любая другая страна, — сказал Джанни Инфантино. — За два года до турнира у них будут готовы стадионы, отели и все остальное. Думаю, этот турнир станет переломным для мира, потому что люди отправятся в Катар и увидят, что предрассудки об арабском мире не имеют под собой оснований. Чемпионат мира поможет этому». Напомним, чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в семи городах: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Ар-Райяне, Умм-Салале и Аш-Шамале.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"