25 февраля 2020

УЕФА отстранил Артема Беседина на один год за нарушение антидопинговых правил


Артем Беседин   Динамо Киев

УЕФА отстранил форварда «Динамо» и сборной Украины Артема Беседина на 1 год. Как сообщает официальный сайт киевского клуба, такое решение «Динамо» получило сегодня по результатам слушаний Апелляционного органа УЕФА 24 февраля по дисциплинарному делу, открытому из-за нарушения нападающим антидопинговых правил.

В «Динамо» предполагают, что «учитывая такой срок отстранения, по сравнению со стандартными для таких дел, УЕФА согласился с большинством аргументов футболиста и клуба и установил, что в действиях футболиста нет существенной вины».

Артем Беседин был временно отстранен от участия в соревнованиях с 19 декабря 2019 года, соответственно срок действия санкции начинается именно с этого дня. Дело рассматривалось сразу в Апелляционном органе УЕФА по ускоренной процедуре без предварительного рассмотрения Контрольным, этическим и дисциплинарным органом УЕФА по ходатайству самого Артема Беседина.

В «Динамо» обещают сообщить, будет ли обжаловано это решение в Спортивном арбитражном суде, после ознакомления с полным текстом документа.

Добавим, что в текущем сезоне Беседин принял участие в 21 матче и забил восемь голов. За первую команду «Динамо» Артем выступает с 2017-го года. За это время он сыграл 105 матчей во всех турнирах, забил 29 голов и отдал 11 результативных передач. Также на его счету 12 матчей в футболке национальной сборной Украины и два забитых мяча. Вчера стало известно, что «Динамо» продлило с Бесединым контракт на четыре года.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"