24 февраля 2020

Последние трансферные новости украинских клубов


Favbet лига

Один в Польшу, а приехали...

Украинский защитник «Шахтера» Бутко таки нашел себе новое место работы. Кандидат в национальную сборную на правах аренды до конца нынешнего сезона перешел в польский «Лех». «Рад, что оказался здесь. «Лех» — моя новая глава в карьере футболиста. Я пришел сюда помочь клубу выигрывать трофеи, — сказал новый легионер. — У меня есть еще одна важная цель. Аренда в польскую команду — важный момент для меня. Я намерен вернуться в сборную Украины и поехать на чемпионат Европы».

«Коритиба» проявляет предметный интерес к хавбеку «Шахтера» Веллингтону Нему, который последние полгода отыграл в Бразилии на правах аренды за «Флуминенсе». Руководство бразильского клуба хочет разделить с «Шахтером» сумму выплат футболисту по зарплате, но такой вариант категорически не устраивает украинский клуб. Платить всю зарплату «Коритиба» не способна, так как ее сумма будет, превышать финансовые ограничения, принятые в бразильском клубе.

Другие украинские команды перед началом весенней части сезона отметились такими кадровыми решениями. Львовские «Карпаты» официально объявили о подписании контрактов (детали не уточняются) с полузащитниками Геннадием Пасичем (последний клуб — «Олимпик») и Танчиком («Черноморец»). На просмотр прибыл полузащитник Прийма (солигорский «Шахтер»). «Львов» внес в заявку украинского хавбека Недолю («Кремень») и бразильского нападающего Матеуса Яковелли («Oпeрарио»). «Колос» усилил состав воспитанником «Шахтера» голкипером Кучеренко (португальская «Лейрия»).

«Александрия» получила запрет на регистрацию новых игроков (Гордиенко, Мышенко и Вантух) в Украине и на всех международных соревнованиях под эгидой УЕФА из-за долгое перед бывшим «горажанином» Баришичем.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"