17 марта 2020

УЕФА просит власти стран, принимающих ЕВРО-2020, обеспечить проведение турнира в установленные сроки


ЕВРО   2020 логотип

Просим власти стран-хозяек

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) просит власти стран, принимающих матчи чемпионата Европы 2020 года, обеспечить проведение турнира в установленные сроки, несмотря на распространение коронавируса. Континентальный чемпионат, напомним, в честь юбилея соревнований должен пройти в дюжине европейских городов — Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме — с 12 июня по 12 июля.

«Основываясь на рекомендациях, полученных от Всемирной организации здравоохранения, УЕФА считает, что город может принимать матчи чемпионата Европы, если у него есть медицинская инфраструктура для лечения пациентов с коронавирусом, а также если он при этом предоставляет необходимые условия для обслуживания десятков тысяч болельщиков», — отметил источник в УЕФА. По его словам, УЕФА не получал запросов от властей стран-хозяек об изменении сроков или отмене матчей чемпионата. Также источник отметил, что в случае необходимости лондонский стадион «Уэмбли» может принять дополнительные матчи.

К концу недели появилась информация, что сегодня по итогам собрания УЕФА организация объявит о переносе финального раунда чемпионата Европы с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Чтобы этот вариант стал реальностью УЕФА придётся договариваться с ФИФА, который планирует провести клубный чемпионат мира как раз летом следующего года. Еще один вариант — проведение ЕВРО-2020 в декабре нынешнего года, но и тут вопросов предостаточно.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"