17 марта 2020

Сергей Прядкин выбран президентом Премьер-лиги на новый пятилетний срок


Сергей Прядкин   президент РПЛ

Сегодня, 17 марта, состоялось заседание Общего собрания клубов чемпионата России, на котором Сергей Прядкин единогласно был выбран президентом Премьер-лиги на новый пятилетний срок.

Как сообщает официальный сайт лиги, голосование прошло в полном соответствии с уставом в присутствии представителей Избиркома РФС.

Прядкин отчитался о результатах работы за предыдущий период и представил ключевые направления развития лиги на ближайшие 5 лет.

Основные положения новой стратегии будут включать в себя:
— дальнейшее развитие и совершенствование соревновательного и медийного продуктов лиги;
— маркетинговые инициативы, нацеленные на привлечение и цифровизацию аудитории;
— рост доходов от реализации коммерческих и медиа прав с учетом современных трендов;
— оптимизацию системы корпоративного управления и организационной структуры.

«Я благодарен клубам Премьер-Лиги за оказанное доверие, для меня очень важна их единогласная поддержка. Мы вместе проделали большую работу по обновлению и улучшению продукта Лиги. Провели ребрендинг и обновили коммуникационную стратегию бренда. Усилили спортивную составляющую турнира. Ввели дополнительные критерии лицензирования, внедрили институт матч-менеджмента и перешли на современные принципы составления календаря. Стадионы стали более комфортными и безопасными.

Для финансовой стимуляции клубов и улучшения работы со зрителями ввели дополнительный маркетинговый критерий при распределении средств, продлили отношения с Генеральным и подписали соглашение с Титульным партнерами.

Чтобы двигаться вперед, нам предстоит сделать ещё больше. Сегодня были определены основные направления работы Лиги на ближайшие 5 лет. Вместе мы будем делать её сильнее, привлекательнее и интереснее», — сказал Сергей Прядкин.

Также во время заседания было принято решение о том, что Чемпионат России приостановлен до 10 апреля из-за пандемии коронавируса.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"