23 марта 2020

Роберт Левандовский выделил солидную сумму на борьбу с коронавирусом


Роберт Левандовский   Бавария

Поляку не жалко миллиона

Нападающий «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовский выделил солидную сумму на борьбу с коронавирусом, поддержав начинание своих одноклубников.

На выходных стало известно, что форвард «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовский и его супруга Анна пожертвовали 1 миллион евро на борьбу с коронавирусом. Деньги будут направлены на закупку медицинского оборудования и помощь пострадавшим от COV1D-19.

Это было сделано в рамках кампании We kick Corona, которую организовали два других футболиста «Баварии» Йозуа Киммих и Леон Горецка, первыми внеся по 500 тысяч евро. Такой же взнос вскоре сделал и немецкий форвард «Манчестер Сити» Лерой Сане.

Вот, что сказано в заявлении Роберта и Анны Левандовских: «Мы все знаем о сложившейся тяжелой ситуации. Сегодня все мы играем в одной команде. Давайте будем сильными в этой борьбе. Если мы можем кому-то помочь, то давайте это сделаем. Эта ситуация затрагивает каждого, мы просим вас выполнять инструкции врачей и проявлять сознательность. Верим, что вскоре мы все вернемся к нашей обычной жизни. Все вместе мы преодолеем это испытание».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"