24 марта 2020

Стало известно о случаях заражения COVID-19 в «Айнтрахте» и «Герте»


Коронавирус   COVID 19

На минувшей неделе стало известно о случаях заражения COVID-19 в «Айнтрахте» и «Герте» (клубы не разглашают фамилии заболевших), но в целом ситуация с коронавирусом в Германии лучше, чем в Испании и Италии. Общее число зараженных в ФРГ, согласно официальным данным, составляет 18,6 тысячи. При этом зафиксировано лишь 55 летальных исходов.

Тем не менее возобновить футбольный сезон в первые выходные апреля, как изначально надеялись в Бундеслиге, не получится. Вчера на всей территории страны ввели жесткие меры, рассчитанные как минимум на две ближайшие недели. В частности, запрещается собираться в общественных местах в количестве более двух человек. Исключения предусмотрены лишь для членов семей и лиц, проживающих в одном доме.

Было согласовано закрытие ряда учреждений, которые представляют прежде всего сферу услуг. Пока жителям ФРГ разрешено выходить на улицу, чтобы осуществить покупки в магазинах, аптеках, посетить врача, добраться до работы и заниматься спортом на открытом воздухе.

Стоит отметить, что канцлер Германии Ангела Меркель оказалась на карантине после того, как стало известно, что коронавирусом заразился врач, делавший ей прививку от пневмококка.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"