24 марта 2020

Коронавирус затронул «Валенсию», «Алавес» и «Эспаньол»


Испанская Примера   логотип

Помимо «Реала», в котором жертвой коранавируса стал экс-президент Лоренсо Санс, пандемия затронула «Валенсию», «Алавес» и «Эспаньол», где подтвердили многочисленные случаи заражения. Что примечательно, в «Эспаньоле» заболел китайский нападающий У Лэй. Хотя пандемия началась в Китае, играющий за барселонскую команду У Лэй стал первым профессиональным спортсменом из КНР, у которого обнаружили COVID-19.

Любопытно, что на фоне развивающейся пандемии в «Вальядолиде», который принадлежит бывшему бразильскому футболисту Роналдо, отказались от проведения тестов. Председатель совета директоров Давид Эслинар заявил, что все футболисты находятся под наблюдением врачей, и ни у кого не было замечено симптомов заболевания. В этой ситуации тесты на коронавирус, которыми клуб обеспечила Ла Лига, больше пригодятся обычным гражданам Испании.

Как и в других странах, никто не знает, когда появится возможность возобновить спортивные соревнования.

«Мы будем продлевать сезон на столько, на сколько это необходимо, чтобы соревнования закончились, — заявил президент Королевской испанской федерации футбола Луис Рубиалес. — Все, кроме окончания турниров, было бы несправедливым. Было бы несправедливо оставить таблицу в нынешнем состоянии или признавать чемпионат недействительным. Мы также не собираемся одобрять возможность подсчета итогов только первого круга. Рано или поздно — но мы хотим доиграть сезон».

«Планируется, что все лиги Европы будут возобновлены в середине мая, — заявил президент Ла Лиги Хавьер Тебас. — Все чемпионаты. Все зависит от того, как будет развиваться ситуация с пандемией. Возможно, возобновление произойдет раньше, но это тот срок, который мы держим в уме. Будут ли проходить матчи при пустых трибунах или со зрителями, зависит от органов здравоохранения в каждой отдельной стране. То же самое касается и еврокубков. Мы попытаемся возобновить все турниры, выработать совместное решение для всех. Нельзя решить вопрос только с Испанией».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"