30 марта 2020

ФИФА постановил понизить зарплату игрокам на 50 процентов


ФИФА   логотип

Денег нет. но вы держитесь

Руководящий состав ФИФА провел совещание с представителями клубов и постановил понизить зарплату игрокам на 50 процентов в связи с незапланированной остановкой сезона, вызванной коромавирусом.

Пандемия вынудила внепланово прервать спортивный сезон и остановить игры, причем никто не называет пока сроков, когда его можно будет возобновить. Федерация заинтересована в сокращении затрат отдельных клубов. На проведенном совещании представители ФИФА предложили уменьшить зарплаты именно в два раза. Причем федерация настаивает, чтобы клубы не отражали нынешнюю паузу игр в действующих контрактах игроков.

Футбольные функционеры рассчитывают создать специальный фонд, пополнять который будут ФИФА, конфедерации, федерации, все игроки, спонсоры и телевизионные сети. За счет этих средств фонда и планируют сохранить нынешнюю структуру футбола.

Согласно последнему отчету ФИФА располагает резервом в размере 2,74 миллиарда долларов. Часть этой суммы федерация готова выделить в фонд, который будет управляться независимо от руководства самой организации. Помощь ФИФА будет предоставляться клубам, пострадавшим от кризиса, вызванного коронавирусом.

В связи с вынужденной паузой футболисты массово отказываются от части зарплат, чтобы помочь своим клубам. Так, известно, что игроки немецких команд, в том числе «Баварии», согласились на понижение зарплат. На 70 процентов свои доходы согласились сократить игроки «Барселоны».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"