05 апреля 2020

По итогам нынешнего сезона Криштиану Роналду станет первым футболистом-миллиардером в истории


Криштиану Роналду станет миллиардером

Роналду станет миллиардером

Из-за коронавируса футбол находится на пороге грандиозного финансового кризиса, однако Business Insider посчитал, что по итогам нынешнего сезона Криштиану Роналду все равно станет первым футболистом-миллиардером в истории.

Даже отказавшись от зарплаты за четыре месяца в «Ювентусе», 35-летний португалец по итогам сезона-2019/20 все равно заработает 91 миллион долларов за счет своих рекламных контрактов и различных бонусов. Роналдо делает богаче производитель спортивной одежды и обуви Nike, собственная линия нижнего белья CR7 и множество других компаний.

Ранее заработать 1 миллиард долларов США за карьеру удавалось только двум спортсменам — гольфисту Тайгеру Вудсу и боксеру Флойду Мейвезеру. Оба — американцы.

Кстати, по прогнозам все того же Business Insider, к компании спортсменов-миллиардеров по итогам 2020 года может присоединиться еще и швейцарский теннисист Роджер Федерер.

Стоит отметить, что Криштиану Роналду пожертвовал 2 миллиона долларов на борьбу с коронавирусом в Португалии. Деньги были направлены на покупку медицинского оборудования для больниц Лиссабона, Порту и Фуншала.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"