08 апреля 2020

УЕФА предложила командам Украинской Премьер-лиги два варианта продолжения чемпионата


УЕФА   логотип 2020

По информации издания «Сегодня», УЕФА предложила командам Украинской Премьер-лиги два варианта продолжения чемпионата, остановленного из-за пандемии коронавируса.

При этом организация настаивает, что до 15 мая национальным ассоциациям не рекомендуется поднимать вопрос о досрочном завершении чемпионатов.

Первый вариант — возобновление 26 мая:

Сезон возобновится 26 мая, а завершится 29 июля. При таком сценарии предусмотрены 14 игровых дней для чемпионатов (в Украине осталось провести всего девять туров), а еврокубки будут доигрываться, как обычно, параллельным курсом. Начало нового сезона-2020/2021 в таком случае планируется 15 августа.

Второй вариант — возобновление 13 июня:

Проведение матчей начнут 13 июня, а завершат — 2 августа. И только после этого возобновятся нынешние розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые финишируют к 27 августа (не исключено, что решающие поединки пройдут в формате финалов четырех).

Начало нового сезона запланирована на 12 сентября — сразу после матчей сборных.

При обоих вариантах окна на игры сборных в 2020 году уже обозначены: 31 августа — 8 сентября, 5-13 октября и 9-17 ноября. Стандартные по продолжительности сроки, но с одним нюансом. В каждом из этих периодов планируется по два поединка Лиги наций и по одному контрольному матчу.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"