08 апреля 2020

ФИФА продлила сезон


Штаб квартира ФИФА   логотип 2020

Пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА) опубликовала ряд решений руководства по текущему положению дел из-за пандемии коронавируса. Так, организация разрешила продлевать контракты, истекающие 30 июня, до завершения текущего сезона. Отмечается, что соглашения, которые должны были вступить в силу этим летом, начнут действовать с началом нового сезона. Также ФИФА разрешила клубам самостоятельно искать решение вопросов, связанных с зарплатой игроков, но при этом соблюдать баланс.

ФИФА будет гибкой в вопросе переходов и позволит смещать соответствующие трансферные окна, чтобы они попадали между концом старого сезона и началом нового сезона. В то же время ФИФА постарается обеспечить, где это возможно, общий уровень координации, а также будет учитывать необходимость защиты регулярности, целостности и надлежащего функционирования соревнований,; с тем чтобы спортивные результаты любого соревнования не были несправедливо нарушены. Все это было сделано после консультации ФИФА с представителями клубов, игроков, лиг, национальных ассоциаций и конфедераций.

«Мы надеемся, что эти совместные усилия под руководством ФИФА могут послужить положительным примером того, как футбол может объединиться и продемонстрировать единство, солидарность и дух компромисса, чтобы противостоять предстоящим трудным временам. Но прежде чем наступят эти времена, всем должно быть ясно одно, особенно сейчас: здоровье на первом месте, а потом уже футбол», — сказал президент ФИФА Джанни Инфантино.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"