21 апреля 2020

В Германии обсудят завершение сезона 23 апреля


Бундеслига   логотип

Руководство Немецкой футбольной лиги, которая проводит турниры в первой и второй Бундеслигах, перенесла совещание по поводу завершения сезона-2019/20 о 17 апреля на 23.

Ограничительные меры, связанные о пандемией коронавируса, действуют на территории ФРГ о середины марта. За это время рост числа заболевших в стране замедлился, а количество выздоровевших стало расти. В связи с этим федеральное правительство решилось на частичное ослабление запретов.

Вот только ослабление карантина пока не касается спортивных соревнований. Футбольные и другие матчи но по-прежнему запрещены на неопределенный период.

При этом клубы Бундеслиги уже на прошлой неделе возобновили тренировочный процесс. Футболисты тренируются небольшими группами от 6 до 8 человек.

Напомним, что у руководителей немецкого футбола есть план завершения футбольного сезона при пустых трибунах.

В организации матчей будут принимать участие не более 240 человек, включая игроков, тренеров, арбитров, медиков, представителей СМИ, сотрудников телекомпаний и сотрудников службы безопасности.

Досрочное завершение турниров грозит банкротством многим футбольным клубам. В этом случае потерять профессиональный статус может половина команд второй Бундеслиги и некоторые представители элитного дивизиона.

По состоянию на 20 апреля в Германии выявлено 145 743 случая заражения коронавирусом, но при этом процент летальных исходов один из самых низких в мире. От последствий инфекции скончались 4 642 человека (3,18). 91 500 человек (то есть более 62%) выздоровели.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"