20 апреля 2020

Лапорта собирается вновь стать президентом «Барселоны»


Жоан Лапорта   Барселона

Каталонский юрист и политик Жоан Лапорта собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента «Барселоны», которые состоятся в следующем году.

«Нынешняя ситуация меня очень взволновала, — заявил Лапорта в интервью испанской прессе. — Я собираю вместе людей, которым доверяю. Мы должны серьезно подумать о том, как изменить экономическую ситуацию.

Клуб находится в очень деликатной ситуации. Необходимо очень хорошо подумать, как реальными действиями изменить нестабильное экономическое положение клуба. Также важно предложить спортивный проект, который вызовет энтузиазм и послужит улучшению имиджа «Барселоны».

Лапорта ранее руководил каталонским клубом о 2003-го по 2010 год. Он пригласил на должность главного тренера команды Франка Райкарда (в 2003-м) и Хосепа Гвардьолу (в 2008-м).

За семь лет «сине-гранатовые» четыре раза выиграли чемпионате Испании, трижды — Суперкубок Испании, дважды победили в Лиге чемпионов (в 2006 и 2009 годах), а также по одному разу выиграли Кубок короля, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Напомним, что нынешний президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу оказался втянут в грандиозный скандал. Из-за конфликта с Бартомеу шесть членов правления подали в отставку, обвинив руководителя клуба в коррупции.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"