27 апреля 2020

В Германии могут возобновить чемпионат уже в мае


Рестарт возможен уже 9 мая

В Германии все совсем иначе, нежели в соседней Голландии, и руководство Немецкой футбольной лиги (DFL) намерено возобновить сезон как можно быстрее. Президент OFL Кристиан Зайферт подтвердил, что рестарт возможен уже 9 мая.

Бундеслига   логотип

«Медики разработали протокол, который описывает путь от командных тренировок к проведению игр, — заявил Зайферт, Важно, что происходит не только на футбольном поле, но и рядом с ним. Матчи без зрителей не так хороши, но с точки зрения экономических проблем — это единственный верный вариант для Бундеслиги. Так удастся сохранить многие клубы. Мы обсудим все с клубами».

Немецкая пресса опубликовала целый ряд подробностей о том, как будут проходить матчи в условиях пандемии коронавируса.

Зрителей на трибунах, естественно, не будет, а в организации игр будут принимать участие не более 240 человек, включая футболистов. тренеров и судей.

Футболистов, тренеров, клубных медиков и обслуживающий персонал могут поместить в карантин до конца сезона. Все они будут жить в специальных отелях.

Игроки и судьи во время матча будут носить специальные защитные маски, которые не должны соскальзывать во время ускорений, верховых единоборств и столкновений. Примечательно, что футболистам будет запрещено трогать их руками на протяжении всего матча, а если у кого-то она соскользнет игра будет остановлена.

Маски нужно будет менять каждые 15 минут, а во время пауз футболисты и тренеры должны находиться друг от друга на расстоянии 1,5 метра. Под запрет попадают и празднования голов — за это будут наказывать желтыми карточками.

Вместе с тем происходящее на футбольном поле — это не самое главное, ведь возникает вопрос о том, как помешать болельщикам собираться возле стадионов? Ведь ранее уже были подобные прецеденты, например, когда в Париже без зрителей проводили матч Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» — «Боруссия» (Дортмунд).

По этому поводу высказался вице президент Профсоюза полиции ФРГ Йорг Радек: «Прежде всего хочу сказать, что Профсоюз полиции принципиально не против футбольных матчей. Я понимаю, что многим надоело смотреть старые игры. Однако мы не должны забывать, в какой особой ситуации находимся. Немецкая футбольная лига должна разработать новый более детальный план рестарта сезона, потому что пока не учитываются все аспекты. Возобновление чемпионата будет иметь разрушительные последствия. Вы можете контролировать происходящее на стадионе, но это не относится к близлежащим территориям. Болельщики не должны собираться у стадионов во время пандемии. Это не только запрещено, но и безответственно. Полиции придется вмешиваться, если порядок не будет обеспечен».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"