04 мая 2020

Сергей Палкин: Закончить чемпионат УПЛ можно в двух городах


Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин высказался о вариантах по завершению чемпионата Украины в УПЛ в случае не возобновления авиасообщения в Украине из-за пандемии коронавируса.

Сергей Палкин   Шахтер Донецк

— Недавно получили документ из Бундеслиги на 50 страницах о том, каким образом нужно соблюдать протокол безопасности. К продолжению сезона игроки должны находиться 7 дней в гостинице на карантине. При перелетах в самолете сидеть на расстоянии, а это значит, что борта должны быть достаточно вместительные.

Перевозить команду нужно двумя автобусами, чтобы соблюдать расстояние между футболистами. С экономической точки зрения украинским клубам сложно нести такие расходы, заказывать чартеры, по два автобуса... Целесообразнее было бы выбрать два города и вокруг них сконцентрировать наибольшее количество команд. И закончить чемпионат в этих городах. Если это возможно. Если нет, мы можем ехать автобусом.

Говорил с представителями авиакомпаний. Они верят, что до конца мая есть вероятность, что чартерные рейсы таки будут разрешены. Этот вопрос еще открыт. Более предметно мы к нему вернемся дней за 10 до начала чемпионата, если нам дадут такую ​​возможность.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"