05 мая 2020

В Италии возобновили тренировки


Серия А   новый логотип

Первым клубом итальянской Серии А, который объявил о возобновлении тренировочных занятий, стал «Сассуоло».

Новость в субботу сообщил официальный сайт клуба. Вчера футболисты команды Роберто Де Дзерби начали работать на трех полях тренировочного центра «Мапеи» индивидуально, соблюдая социальную дистанцию.

Вслед за «Сассуоло» своих болельщиков приятной новостью о возобновлении занятий порадовал другой клуб из региона Эмилия-Романья — «Болонья». Игроки команды Синиши Михайловича начнут работать на базе клуба сегодня, 5 мая. Меры предосторожности те же.

Третьей командой, которая объявила о возобновлении тренировочного процесса, стала «Парма». Далее о возобновлении занятий заявили римские «Рома» и «Лацио». Заниматься на открытом воздухе разрешили футболистам «Наполи», и даже в Ломбардии, которая больше всех пострадала от пандемии, «Аталанта», «Интер» и «Милан» на нынешней неделе возобновят тренировочный процесс.

В Бергамо с сегодняшнего дня футболисты могут заниматься индивидуально на базе. Каждый игрок волен сам принимать решение по поводу своего участия в тренировках. Будет открыт доступ только к футбольным полям, в то время как раздевалки, тренировочный зал и другие помещения будут закрыты. Напомним, что в марте от последствий заражения коронавирусом скончались четверо сотрудников академии «Аталанты» Альбино Брони, Северино Поссенти, Энцо Маран до и Энцо Донини.

Как и в Испании, те футболисты национального чемпионата, которые возвращаются из-за границы, будут направлены на двухнедельный карантин. Эта мера коснется и форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду, который вчера вылетел в Турин с острова Мадейра.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"