11 мая 2020

IFAB временно разрешил пять замен


ИФАБ   логтип

Международный сопет футбольных ассоциаций (IFAB), отвечающий за правила игры в футбол, разрешил использовать во время матчей пять замен вместо трех. Мера временная и будет действовать с 1 июня по 31 декабря нынешнего года.

Новое временное правило принято в интересах здоровья футболистов, привычный игровой и тренировочный режим которых был нарушен из-за пандемии коронавируса.

Чтобы не нарушать целостность игры, у каждой команды, как и раньше, будет только три возможности делать замены по ходу игрового времени. Также сохраняется возможность проводить замены в перерыве.

Стоит отметить, что крайний срок действия поправки к правилам (31 декабря) рассчитан для турниров, которые завершатся в нынешнем году. То есть в турнирах, проводимых по системе осень-весна (включая европейские национальные чемпионаты, которые все-таки возобновят), нововведение будет действовать до завершения сезона-2019/20.

Однако IFAB и ФИФА оставляют за собой право продлить разрешение на проведение пяти замен на соревнования, которые завершатся в 2021 году.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"