18 мая 2020

Ряды досрочно завершенных чемпионатов пополнила Шотландия


Шотландская Премьер лига   логотип

Ряды досрочно завершенных чемпионатов пополнила Шотландия. По итогам совещания между Профессиональной лигой и клубами было принято решение, что провести оставшуюся часть чемпионата невозможно из-за пандемии коронавируса. Турнир завершен досрочно. Итоговое положение команд в турнирной таблице было рассчитано по средним показателям очков за матч на момент приостановки соревнований 12 марта.

Чемпионский титул достался «Септику», имевшему 13-очковый отрыв от ближайшего преследователя «Рейнджерс». 10 из 12 команд успели сыграть по 30 матчей из 38. Еще до того, как турнир был приостановлен, не состоялась встреча «Рейнджерс» и «Сент-Джонстона». «Селтик» в 51-й раз стал чемпионом. «Рейнджерс», «Мотеруэлл» и «Абердин» получили право выступить в квалификации Лиги Европы. «Хартс» вылетел во второй дивизион.

Кстати, на прошлой неделе кабинетное чемпионство присудили и бельгийскому «Брюгге». Помимо Бельгии и Шотландии, футбольных сезон был завершен досрочно во Франции и Голландии, но в Нидерландах объявлять чемпиона не стали.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"