29 мая 2020

Серия А возобновится 19 июня, Кубок Италии — 13 июня


Серия А   логотип

По информации Sky Sport Italia, первым матчем серии А после паузы, вызванной пандемией коронавируса, может стать поединок между «Аталантой» и «Сассуоло».

Сегодня стало известно о возобновлении чемпионата Италии 20 июня. Такое решение принято по итогам видеоконференции с участием представителей всех 20 клубов Серии А с министром спорта. Однако, источник утверждает, что игра в Бергамо пройдет на один день раньше, 19 июня, и станет первой после паузы. Сообщается, что такое решение будет символичным, так как Бергамо было эпицентром пандемии страны, а «Сассуоло» провел последний матч в чемпионате перед длительной паузой — против «Брешии» (3:0).

20-21 июня состоятся четыре игры 25-го тура серии A: «Верона» — «Кальяри», «Интер» — «Сампдория» и «Торино» — «Парма». 22 июня стартуют игры 27-го тура.

При этом еще до старта чемпионата Италии пройдут игры Кубка страны. В ответных матчах полуфиналов «Наполи» примет «Интер», а «Ювентус» — «Милан». Игры намечены на 13 и 14 июня, а финал должен пройти 17 июня.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"