01 июня 2020

Футбольный сезон в Италии возобновят 13 июня


Кубок Италии   логотип

На минувшей неделе власти Итальянской Республики и руководство местной футбольной федерации наконец—то согласовали дату возобновления сезона.

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора подтвердил, что на 13 июня назначен рестарт Кубка Италии, где осталось провести ответные полуфиналы и финал. Чемпионат Серии А возобновят 19 июня, а турнир Серии В — 26-го.

Первые матчи Кубка Италии состоялись еще 12 и 13 февраля. «Интер» дома проиграл «Наполи» 0:1, а «Милан» и «Ювентус» сыграли вничью 1:1. Ответные встречи «Наполи» — «Интер» и «Ювентус» — «Милан» проведут 13 и 14 июня, а финал, скорее всего, — 17-го (в Риме на «Стадио Олимпико»).

Лига пока еще не утвердила новый календарь, у журналистов есть свои предположения. Для начала проведут оставшиеся четыре матча 25-го тура, которые не удалось сыграть в феврале из-за пандемии коронавируса. В пятницу 19 июня встретятся «Торино» — «Парма» и «Верона» — «Кальяри». Ну а в субботу 20-го сыграют «Аталанта» — «Сассуоло» и «Интер» — «Сампдория». 23 и 24 июня (во вторник и среду) проведут 10 матчей 27-го тура. Далее команды серии А будут проводить по две встречи в неделю, и таким образом игры заключительного 38-го тура состоятся 1 и 2 августа.

В этом случае Италия вложится в сроки, отведенные УЕФА, и в августе «Ювентус», «Наполи» и «Аталанта» смогут продолжить борьбу в Лиге чемпионов, а «Интер» и «Рома» — в Лиге Европы. После 26 неполных туров в серии А лидирует «Ювентус», на одно очко опережая «Лацио».

В Серии В до вынужденной паузы удалось провести 28 туров из 38. Лидирует во втором дивизионе «Беневенто», с которым работает Филиппо Индзаги, опережая на 20 очков «Кротоне».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"