08 июня 2020

Две волны тестирования выявили в «Карпатах» 26 заразившихся коронавирусной инфекцией


Карпаты Львов   логотип

Массовое заражение

Такими заголовками в нынешнем году, увы, уже никого не напугаешь, но произошедшее во Львовских «Карпатах» вызывает настоящий шок (это слова главного тренера галицкой команды Романа Санжара). Как минимум три матча национального чемпионата этого коллектива будут перенесены.

Две волны тестирования выявили аж 26 заразившихся коронавирусной инфекцией, причем по разным данным от 11 до 15 заболевших — это футболисты первой команды, чьи фамилии пока не называются. Вся команда (за исключением нескольких легионеров, которые успели расторгнуть контракты) сейчас находится на двухнедельном карантине (под запретом какой-либо тренировочный процесс), а сезон и так находящиеся на последнем месте «львы» готовы доиграть молодежным составом. При этом в УПЛ и УАФ придерживаются мнения, что «Карпаты» не нарушали правил карантина, из которого выходили с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Руководство львовского клуба по-прежнему призывает высшие футбольные органы не прекращать текущий розыгрыш УПЛ.

«Согласно всем рекомендациям и документам «Карпаты» ушли на двухнедельную изоляцию, а затем пройдут дополнительное тестирование. Потом будем думать о дальнейших действиях. Если через две недели обнаружат новых инфицированных — это будет внештатная ситуация. Соберемся, чтобы принять решение. Оно может быть не очень приятное, но давайте будем верить в лучшее и надеяться, что львовяне смогут полноценно закончить чемпионат, сказал исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий. — Существует ли угроза срыва чемпионата Украины? Я уверен, что мы делаем все согласно требованиям МОЗ и нашего правительства. Не вижу причин говорить, что есть такая угроза».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"