08 июня 2020

Громкие заявления Блаттера


Зепп Блаттер   экс президент ФИФА

Бывший президент ФИФА Зепп Блаттер на прошлой неделе сделал несколько можно даже сказать сенсационных заявлений о давлении со стороны властей США, о методах работы нынешнего главы мирового футбола, а также о закрытии громкого расследования.

Швейцарский спортивный чиновник, который работал журналистом, спортивным комментатором, генеральным секретарем Швейцарской хоккейной ассоциации, судьей-хронометристом на баскетбольных матчах Олимпиады, техническим директором и генсеком ФИФА, был отстранен от должности президента ФИФА комитетом по этике в 2015 году. Оказывается, не обошлось без вмешательства «янки»: «Они сказали: «Голова должна слететь!» Я отказался от своего мандата, и вдруг американская система правосудия перестала считать ФИФА мафиозной организацией, а перевела в категорию жертвы».

Досталось от старика и нынешнему руководителя ФИФА Джанни Инфантино за чрезмерное стремление получить прибыль от турниров: «Он хочет превратить футбол в машину по зарабатыванию денег. Для этого ему нужно, чтобы все становилось крупнее: 48 сборных на чемпионате мира, большой клубный чемпионат мира с 24 командами. расширение женского чемпионата мира до 32 участников. Это невозможно, таким слишком сложно руководить. Инфантино зациклен на себе, он превратился в маньяка. Из-за своего высокомерия он больше не общается с президентами ассоциаций и разговаривает лишь с главами государств».

Позже экс-глава ФИФА заявил, что расследование по поводу его сделок с Карибским футбольным союзом официально закрыто: «Мне официально сообщили, что федеральная прокуратура решила закрыть расследование. Эта новость уже хороша, и, самое главное, она пришла ровно через пять лет после моего решения освободить пост президента ФИФА».

Генеральный прокурор Швейцарии отложил одну из двух частей разбирательства, возбужденного против Зеппа Блаттера в 2015 году. Другое расследование о выплате 2 млн швейцарских франков Мишелю Платини, бывшему президенту УЕФА и члену исполкома ФИФА, продолжается.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"