14 июня 2020

Луиш Каштру: Огромная честь представлять «Шахтер»


Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру в Инстаграме подвел итоги года пребывания во главе «горняков». Своеобразный юбилей португальский наставник отметил 12 июня 2020 года.

Луиш Каштру   Шахтер Донецк

«Год назад, когда мы пришли в «Шахтер», знали, какая ответственность нам предстоит. Мы прекрасно знали, что пришли в топовый клуб со значимым именем в Европе. Мы знали, что нужно отдавать все свои силы, чтобы заработать чемпионский титул и выиграть Кубок Украины.

Год назад мы также знали, что нужно полностью отдаваться, соответствовать амбициям клуба и развивать качественный футбол, игроков, молодых ребят в коллективном контексте. Это был большой вызов.

И сегодня, ровно через год, хочу вам сказать: все, что мы сделали, ежедневная сложная работа с огромной отдачей всегда была в удовольствие.

Огромная честь представлять «Шахтер», быть частью семьи, где тренерский штаб, персонал, болельщики и администрация клуба — все смотрят в одном направлении и добиваются единого результата, все увлечены своей работой и каждым матчем, который нам предстоит.

Через год мы подходим к главной цели — стать национальными чемпионами. С каждым днем эта цель все ближе. Также мы стремились показать себя как можно лучше и пройти как можно дальше в еврокубках. Мы добрались до 1/8 финала Лиги Европы.

Могу сказать, был пройден очень сложный, но успешный путь. Надеюсь, так будет и дальше. Мы будем успешны, чтобы давать такому большому клубу, как «Шахтер», только то, что он заслуживает.

Мы будем продолжать развивать молодых игроков, показывая при этом качественный футбол. Все игроки заслуживают этого».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"