17 июня 2020

«Бавария» досрочно стала чемпионом Германии сезона-2019/2020

Бавария Мюнхен   логотип

«Бавария» в матче 32-го тура чемпионата Германии сезона-2019/2020 на выезде минимально обыграла «Вердер» (1:0). Эта победа позволила ей досрочно стать победителем Бундеслиги.

Единственный мяч на 43-й минуте забил Роберт Левандовски. На 79-й минуте в составе гостей был удален Альфонсо Дэйвис. «Бавария» набрала 76 очков и стала недосягаемой для конкурентов.

Стоит напомнить, что это 30-й титул чемпиона для «Баварии» — им принадлежит рекорд. На втором месте находится «Нюрнберг», у которого девять побед. При этом «Бавария» выигрывает Бундеслигу в восьмом сезоне подряд и в 15-й раз за последние 20 лет.

Это первая «серебряная салатница» в качестве тренера для Ханса-Дитера Флика, который возглавил «Баварию» в ноябре вместо Нико Ковача. Хорват был уволен после поражения «Айнтрахту» 1:5. При нем команда занимала четвертое место в турнирной таблице, отставая от лидера на четыре очка.