05 июля 2020

УЕФА не намерен отказываться от своего плана провести оставшиеся матчи Лиги чемпионов текущего сезона в Лиссабоне


Александер Чеферин   УЕФА 1

Альтернативы Лиссабону нет

УЕФА не намерен отказываться от своего плана провести оставшиеся матчи Лиги чемпионов текущего сезона в Лиссабоне, несмотря на то, что севернее столицы Португалии на днях был зафиксирован всплеск коронавируса, и некоторые города ушли на жесткий карантин. Об этом заявил президент организации Александер Чеферин.

«Благодарен премьер-министру Португалии Антониу Кошту за его преданность нашему проекту и работу, которую он проводит совместно с Федерацией футбола Португалии, чтобы обеспечить успешное проведение в стране концовки Лиги чемпионов. Уверен, что в условиях продолжения сотрудничества между всеми заинтересованными сторонами мы завершим сезон в Лиссабоне. Необходимости в плане «Б» я не вижу», — считает словенский спортивный чиновник.

Напомним, согласно плану УЕФА, после того, как 7 и 8 августа состоятся оставшиеся ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, стадии 1/4 финала, 1/2 финала и финал будут проведены в формате «Финала восьми» в Лиссабоне в период с 12 по 23 августа.

Тем временем УЕФА объявил расписание розыгрыша главного еврокубка в сезоне-2020/21. Основной раунд стартует 20 октября, а завершится 9 декабря. Матчи плей-офф начнутся 16 февраля 2021 года. Первые четвертьфинальные поединки пройдут 6 и 7 апреля, ответные — 13 и 14 апреля. Полуфиналы намечены на 27 и 28 апреля (первые матчи) и 4 и 5 мая (ответные). Финальный поединок турнира состоится 29 мая в Стамбуле.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"