22 июля 2020

На матчах плей-офф Favbet Лиги будет присутствовать 25% зрителей


Favbet лига   логотип

По итогам рабочей встречи Министра здравоохранения Максима Степанова и Президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко был согласован допуск в тестовом режиме зрителей на матчи плей-офф Favbet Лиги.

Министерство здравоохранения Украины рассмотрело письмо с обращением от УАФ о проведении футбольных матчей со зрителями и дало разрешение на постепенный допуск болельщиков на матчи, начиная с поединков плей-офф Favbet Лиги в тестовом режиме.

Трибуны стадионов, где будут проходить матчи, будут заполнять на 25%. Кроме соблюдения дистанции, зрители, как и все участники поединков, будут также обязаны соблюдать и другие требования карантинного режима.

В случае положительного опыта проведения этих матчей и в условиях благоприятной эпидемической ситуации, в августе МОЗ рассмотрит возможность допуска на сектора стадионов уже 50% зрителей от общего количества имеющихся мест на стадионе.

Украинская Премьер-Лига благодарна Президенту УАФ Андрей Павелко за содействие в вопросе возвращения зрителей на стадионы и Министерству здравоохранения за поддержку инициативы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"