31 июля 2020

Федор Смолов вернулся в «Локомотив»


Нападающий «Локомотива» Федор Смолов, выступавший во второй половине сезона-2019/20 в «Сельте» на правах аренды, рассказал о своем возвращении в Россию, общении с новым главным тренером команды, Марко Николичем и поделился впечатлениями от испанского футбола.

Федор Смолов   Сельта 1

— Следили ли в Испании за матчами «Локомотива»?
— Конечно, следил. Не посмотрел только матч с «Уралом». Иногда получалось не полностью из-за графика. Перед матчем «Сельты» за десять минут до выхода в раздевалке смотрел игру с ЦСКА на телефоне. Был в курсе всего, следил за параллельными результатами — как «Краснодар» играл с «Динамо» и так далее. Главное, что удалось занять второе место. Осенью мы растеряли много очков и отпустили «Зенит». Слава богу, что попали в Лигу чемпионов.

— По кому в команде больше всего соскучились?
— По всем скучал, постоянно переписывался с братьями, Рифатом, Барой, Гилей. Сегодня уже неплохо пошутили. Думаю, ребята не против, что я вернулся. Хотя бы шутить кто-то будет.

— Уже общался с Николичем?
— Было два разговора. Первый, когда закончился чемпионат, на выходных по телефону. Второй — перед тренировкой. Обсудили требования, как он видит игру и что хотел бы от меня на поле. Я буду стараться по максимуму принести пользу и готов к работе.

— Раз ты забиваешь грандам, будем ждать от тебя голов в Лиге чемпионов.
— Хотелось бы забивать за «Локомотив» больше и приносить пользу. Поэтому скрестим пальцы.

— В Испании вы забивали «Реалу» и «Барселоне». Самые памятные голы в карьере?
— Конечно, голы грандам — отдельная история. Они точно войдут в топ моих памятных голов, как запомнится и весь период в Испании.

— Что расскажете внукам про «Сельту»?
— В «Сельте» я не первый россиянин, у Карпина и Мостового побольше историй. Но буду рассказывать, каково уехать в другой город и другую страну. Хотя из-за коронавируса период в Испании получился не самым приятным.

Напомним, что Федор Смолов выступал за «Сельту» с зимы 2020 года, на счету россиянина 2 гола в 14 матчах.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"