04 августа 2020

Икер Касильяс объявил о завершении игровой карьеры


Икер Касильяс   Порту

Легендарный вратарь мадридского «Реала» и «Порту» Икер Касильяс объявил о завершении игровой карьеры.

— Важным является путь, который вы проходите, как и люди, которые вас сопровождают, а не финальный пункт назначения, к которому вы стремитесь, — написал Касильяс в Twitter. — Потому что все приходит с работой и усилиями, и я думаю, что могу без колебаний сказать, что это и был путь и мечта и назначение. Спасибо.

О решении Касильяса уйти из футбола сообщалось ещё зимой. В минувшем сезоне 39-летний вратарь не провел ни одного матча. В мае 2019 года Икер перенес инфаркт на базе клуба, после чего не принимал участия в матчах. Впоследствии Касильяс выдвинул кандидатуру на выборах президента испанской федерации футбола, однако затем снял её. По последней информации СМИ, он вернётся в «Реал», где станет советником президента.

Касильяс является воспитанником «Реала» и выступал за клуб с 1998 по 2015 год. Со «сливочными» он завоевал 18 трофеев, среди которых пять титулов чемпиона Испании, два Кубка страны и три кубка Лиги чемпионов. С «Порту», где экс-голкипер провёл последние годы карьеры, дважды становился чемпионом Португалии, выиграл национальный Кубок и Суперкубок. Также Касильяс пять раз становился лучшим вратарем года по версии IFFHS.

В составе сборной Испании Касильяс стал чемпионом мира и дважды чемпионом Европы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"