10 августа 2020

Последние новости итальянского футбола


Андреа Пирло   Ювентус
Чемпион мира 2006 года Андреа Пирло в качестве футболиста «Ювентуса» выиграл 7 трофеев.

НУ ВСЕ, ПИРЛО ПОПАЛ!

Главной новостью итальянского футбола стало увольнение тренера «Ювентуса» Маурицио Сарри. Логично, учитывая неудачу в Лиге чемпионов. Однако спортивный директор «Сеньоры» Фабио Паратичи подчеркнул, что решение было принято еще до ответной игры с «Лионом». Видимо, даже скудетто не убедило руководство «Юве» в эффективности менеджера. Кстати, сам Паратичи, вероятно, тоже уйдет из «Юве». Не кто иной, как он, лоббировал прибытие Сарри в команду.

В качестве преемника на пост назывались такие известные господа, как Зинедин Зидан. Маурисио Почеттино, Симоне Индзаги, Лучано Спаллетти и Джан-Пьеро Гасперини. Однако в итоге новым коучем «Ювентуса» стал его бывший полузащитник Андреа Пирло, совсем недавно, 30 июля, назначенный на пост главного тренера «молодежки» туринского клуба.

Забавно, как отреагировал на назначение своего экс-партнера по сборной и «Милану» тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо: «Ну все, Пирло попал!» По мнению Гаттузо, этот вызов для Пирло чересчур масштабный. А Андреа тем временем уже засучил рукава. Поговаривают, новый наставник «Юве» хочет продать Дугласа Косту, Гонсало Игуаина и Сами Хедиру, а на вырученные деньги купить новых центрфорварда и хавбека.

Ну, и вкратце о других тренерских перемещениях. Нового рулевого назначил «Кальяри». Вальтера Дзенгу сменил Эусебио Ди Франческо. Его предыдущим клубом была «Сампдория», но с октября 2019 года специалист пребывал в статусе свободного агента.

Луиджи Ди Бьяджо объявил об уходе с поста главного тренера СПАЛ а. И это неудивительно после такого сезона (последнее место в Серии А и понижение в классе).

Сменил главного тренера и «Торино». Морено Лонго сообщил об уходе из клуба сразу после окончания сезона, хотя свою миссию (сохранить «быкам» место в Серии А) он выполнил. Место «пастуха» тут же занял Марко Джампаоло, последним местом работы которого был «Милан».

А вот «Рома» сыграла по-крупному — сменила хозяина. Нынешний владелец Джеймс Палотта согласовал продажу клуба миллиардеру Дэну Фридкину за 591 млн евро. Сделка планировалась еще до пандемии, причем за 710 млн, однако коронавирус снизил стоимость «волков».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"