03 ноября 2014

Сергей Палкин: ФФУ должна быть более открытой

Сергей ПалкинВ интервью программе «Великий футбол» генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин окончательно разъяснил причины появления не отбывшего трехматчевую дисквалификацию Тараса Степаненко в поединке 11-го тура против донецкого «Meталлурга».

— Мы получили бумагу о дисквалификации Степаненко от КДК. В ней было написано, что он пропускает 9-й, 10-й тур и 1/8 финала Кубка Украины. 10-й тур потом был перенесен. Мы написали еще одну бумагу в ФФУ, чтобы они нам разъяснили конкретно, какие игры он пропускает.

Федерация четко написала, что Степаненко пропускает с «Волынью», с «Говерлой» и с ФК «Полтава». С донецким «Meталлург»ом он играть мог. Основываясь на этой бумаге, мы разрешили ему играть.

Считаю, что ФФУ нужно обратить внимание на то, чтобы все решения (большие, мелкие, серьезные, несерьезные) публиковать, чтобы не было никаких вопросов. После игры с «Meталлургом» ко мне подходили многие журналисты и начали спрашивать, почему вышел Степаненко. Нужно быть более открытыми и выдавать информацию заведомо до игры.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"