04 ноября 2014

Игорь Суркис: Почивать на лаврах — чревато!

В интервью изданию «Спорт Экспресс в Украине» президент киевского «Динамо» поделился впечатлениями от возвращения своей команды на вершину турнирной таблицы после разгромной победы над «Днепром» и порассуждал о борьбе с «Шахтером» за золотые медали чемпионата Украины.

Игорь Суркис

— Не забывайте: позади только десять туров, и «Шахтер» еще будет продолжать бороться за чемпионство. Ничего не решено, и почивать на лаврах после победы над «горняками» и разгромного результата во встрече с «Днепром» не следует — чревато!

Надо выходить на следующие матчи — и, не изменяя своим тактическим принципам, играть на победу. И уж тем более не расслабляться: только тогда есть шанс, что в конце турнирного пути команда окажется на том месте, о котором мечтают болельщики, возвратив золотые медали в столицу.

Можно ссылаться на то, что наш многолетний прямой конкурент оказался в непростой ситуации, все матчи для него — выездные, поэтому и результаты, особенно в последнее время, не впечатляют. Но мы ведь в этом не виноваты. Наоборот, болельщики «Динамо» вместе с поклонниками других украинских клубов делают все возможное, чтобы война поскорее закончилась, «Шахтер» вернулся домой и играл на своем стадионе при полных трибунах, как это было у нас с «Днепром» в воскресенье на «Днепр-Арене», — сказал Суркис.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"