05 ноября 2014

Сергей Ребров: Наши ребята горят желанием победить

Накануне матча четвертого тура Лиги Европы против «Ольборга» на вопросы журналистов ответил главный тренер «Динамо» Сергей Ребров.

Сергей Ребров главный тренер Динамо Киев

— Кого в составе «Ольборга» вы больше всего опасаетесь?
— В датском футболе на данный момент нет больших звезд. Во время нашей прошлой встречи «Ольборг» показал хорошую дисциплину и командную игру, поэтому я не могу конкретно сказать, кого я опасаюсь. Мы больше думаем, как играть против всей команды.

— Важно ли завтра для «Динамо» выиграть с большим счетом, учитывая поражение в Ольбoрге?
— Любое поражение — тяжелое. Что 0:1, что 0:3. Конечно, наши ребята горят желанием победить, но это нужно делать с холодным сердцем. Не нужно с первых минут показывать, что мы хотим забить пять голов. В первую очередь, нужно понимать, за счет чего мы хотим обыграть такую добротную и дисциплинированную команду, как «Ольборг». Во всяком случае, меня абсолютно устроит счет 1:0. Но при этом нужно показать игру, желание и стремление отойти от того, что мы дейтствительно получили пощечину, как сказал Шовковский. В домашней игре мы должны показать совсем другой футбол.

— Насколько сложно вам было сфокусироваться на футболе из-за политической ситуации в стране?
— Конечно, сначала у нас были проблемы. Особенно с иностранными игроками. Они волновались, некоторые из них были напуганы, но ситуация в Киеве на данный момент является спокойной. Все тренируются с большим желанием.

— Насколько сложно вам было трансформироваться из очень хорошего игрока в тренера с большой ответственностью?
— Если у тебя есть опыт в футболе, опыт работы с хорошими тренерами, то эта трансформация проходит нормально. Также это зависит от команды. «Динамо» — хорошая команда с хорошими игроками, есть другие тренеры, которые помогают мне.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"