06 ноября 2014

Анатолий Попов: Ис­ключение из регламента «золотого матча» — это ошибка

Анатолий ПоповПервый вице-президент ФФУ Анато­лий Попов в интервью газете «Команда» рассказал о регламентных изменениях этого сезона.

— По сравнению с про­шлогодним вариантом в ны­нешнем отсутствует «золо­той матч», в Кубке ввели по­сев вплоть до полуфиналов. Зачем?
— Мое личное мнение: ис­ключение из регламента «золотого матча» — это ошибка. Но! Это ведь решение клубов! И если клубы этого хотели, то по­чему ФФУ должна выступать против? Поэтому я бы предо­стерег отдельные ФК и функционеров, пытающихся попиариться на данной ситуации. Я хочу, чтобы болельщики пони­мали — под проектом регла­мента есть подпись представи­теля каждого клуба!

Более того, если представители, под­писывавшие регламент, из-за невнимательности или по иной причине упустили этот момент, то Исполком ФФУ, ес­ли будет инициатива от клубов, наверняка уже по ходу сезона пойдет навстречу их пожела­ниями вернет «золотой матч» в регламент. Так что никакой трагедии нет, и в данной ситуа­ции мяч, как говорится, на стороне клубов. Главное — соблю­сти установленную для таких случаев процедуру.

Та же история — с регламен­том Кубка страны. Ведь каждый клуб подписался под предложен­ным вариантом, а Исполком ФФУ лишь счел возможным со­гласиться с мнением клубов!

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"