09 ноября 2014

Виталий Кварцяный: Все футболисты серьезно подошли к матчу

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный прокомментировал победу своей команды в матче двенадцатого тура над донецким «Олимпиком» (4:0).

Виталий Кварцяный

— Все футболисты серьезно подошли к матчу, не проиграли много борьбы, поэтому надо поблагодарить некоторым игрокам, которые очень сильно сыграли, а остальные сыграли сильно. «Олимпик» мы очень серьезно изучали, смотрели видео даже сегодня. Не имеет смысла изучать «Динамо» или «Шахтер», ведь все знают потенциал этих команд, «Олимпик» же мы изучали досконально, чтобы ребята знали, как против них играть.

Но все равно — соперник выглядел надежно в организации игры. Кроме того, они играют очень быстро, у них нет медленных игроков. Мы сегодня старались не проиграть прежде всего в скорости, этому способствовали наш атлетизм и сила. Очень внимательно играли в обороне, была задача подбирать первый мяч. Желание игроков выполнить установку было положительным. Играли с желанием, поэтому ругать игроков не буду.

Даже Кобахидзе сегодня сыграл хорошо, его мучили травмы, он часто выпадал, поэтому не мог реализовать свой потенциал. Он футболист очень хороший.

Приятно, что Кобахидзе получил приглашение в свою сборную, Эрик, Шиш и Бабатунде. Бикфалви выглядит очень здорово, Шиш, если бы не травмировался, играл бы в сборной, а Бабатунде, хотя и вызван, но ему сделали операцию. Если в команде есть игроки сборной, то это дает ей какие-то приоритеты.

Мы наигрывали Эрика на позиции нападающего целую неделю, и он оправдал наши ожидания. Эрик много подбирал, создавал, а также боролся в воздухе. Вообще, думаю, что в тактическом плане мы сыграли правильно. Острее надо было играть индивидуально — Матей, Кобахидзе и Мемешев.

Относительно Недилько, то сразу дам вам ответ на вопрос о Недилько: он потянул мышцу спины и в перерыве попросил замену. Пройдет обследование, определимся, что будет дальше с ним. Кичак неплохо сыграл во втором тайме.

— Как вы оцениваете игру Немчанинова?
— Достаточно положительно. У нас с ним был серьезный курс исправительных процедур вроде «кто кого: он меня или я его?». У него сумасшедший потенциал, а он всегда со мной спорит. Я то не буду, а то не хочу ... процедур и экспериментов было много, он понял, что я ему не враг. Сказал ему: «прогрессируй, потому Шевчуку, который в сборной на левом фланге, уже 35 лет, конкурируй с ним». Он неплохо сыграл в Ужгороде, сегодня неплохо, потому Шабанов все же не левый защитник.

— Где будете играть с «Ильичевцем»?
— Согласно всех договоренностей, будем играть в Днепропетровске. Вы же помните, что была договоренность о том, что первый матч играем в Луцке, а второй будет домашним для «Ильичевца». Если бы сепаратисты бежали, мы бы охотно поехали в Мариуполь.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"